Заказать звонок
Оставьте свои контактные данные и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.


Ремонт телекоммуникационного обрудования
repair-of-telecommunication-equipment

АО «НИРИТ» предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию телекоммуникационного оборудования. В первую очередь, мы специализируемся на восстановлении работоспособности базовых станций, различных беспроводных систем связи: сетей подвижной радиосвязи, передачи данных, беспроводного радиодоступа.

В процессе эксплуатации современного высокотехнологического телекоммуникационного оборудования часто возникают ситуации, когда по тем или иным причинам нарушаются установленные производителем режимы работы радиосистем. При этом оно частично или полностью выходит из строя и требует замены или ремонта. Это может происходить при следующих условиях:

  • эксплуатации в режимах, не предусмотренных техническими характеристиками;
  • неправильной настройке как самого оборудования, так и сопряженной с ним системы;
  • перегрузке или, наоборот, отсутствии нагрузки;
  • при воздействии окружающей среды или других внешних факторов;
  • при любых вмешательствах, в том числе, механических повреждениях.

Поломки могут быть связаны и с обнаружившим себя заводским браком, а также наработкой на отказ, обусловленной продолжительным сроком использования

Особенности ремонта базовых станций

Среди возможных путей решения возникших проблем с функционированием базовых станций — приобретение и установка нового оборудования. Другой вариант — ремонт и восстановление имеющейся радиосистемы, что включает также установление причин выхода из строя. Такие действия проводятся для недопущения появления подобных инцидентов в будущем при эксплуатации аналогичного телекоммуникационного оборудования.

В состав комплекса базовой станции входят:

  • источники бесперебойного питания, преобразователи напряжения;
  • каналообразующие устройства: проводные, оптические радиоканалы (коммутаторы, маршрутизаторы, радиомодемы, радиорелейные линии);
  • процессоры или системные модули;
  • блоки формирования, приема и обработки радиосигнала;
  • активные и пассивные элементы антенно-фидерных трактов;
  • системы контроля, мониторинга и управления, связанные с различными датчиками и исполнительными устройствами, автоматические климатические установки и т.д.

В оснащенной современными измерительными устройствами лаборатории АО «НИРИТ» квалифицированный инженерный персонал проведет диагностику и ремонт перечисленных категорий радиоэлектронного оборудования, базовых станций разных брендов и стандартов связи. Специалисты дадут рекомендации по дальнейшей эксплуатации с целью недопущения или минимизации возможного выхода из строя радиосистем.

За более 15 лет работы мы накопили обширный опыт в сфере ремонта и модернизации различного телекоммуникационного оборудования. АО «НИРИТ» располагает собственным складом запасных ВЧ-компонентов, а также отлаженной логистикой по оперативной доставке необходимых компонентов из-за рубежа.

Остались вопросы?
Оставьте свои контактные данные и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.