Заказать звонок
Оставьте свои контактные данные и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.


Опыт внедрения

Радиомодемы «Интеграл 400» и «Интеграл 160 М», разработанные и произведенные АО «НИРИТ», были внедрены в производственную деятельность различных предприятий, которые используют возможности беспроводной передачи данных для решения своих технологических задач. На основе пакетных радиосетей мониторинга и управления объектами в Москве был разработан проект по созданию системы безопасности и охраны инженерных сооружений ГУП «Гормост».

На базе радиомодемов «Интеграл 400» спроектированы и построены технологические радиосети для автоматизированной системы диспетчерско-технологического управления (АСДТУ) ОАО «Московской Теплосетевой Компании». Сеть передачи данных входит в состав автоматизированной системы дистанционного контроля и управления энергетическими объектами открытого акционерного общества «МТК». Она состоит из 13 базовых станций. В состав системы входит более ста объектов: насосно-перекачивающие комплексы, тепловые пункты, павильоны и т. п. Радиосеть удовлетворяет жестким требованиям, позволяет осуществлять дистанционный контроль и регулирование в режиме реального времени с временными задержками не более 0,5 секунды.

Радиомодемы «Интеграл 160 М» применяются в системе МАЛС, используемой ОАО «РЖД». Объектом управления являются маневровые локомотивы, оборудованные автоматической сигнализацией. Станционные устройства и бортовая аппаратура МАЛС в условиях эксплуатации связаны между собой по радиоканалу передачи данных с использованием оборудования, разработанного АО «НИРИТ».

Кроме перечисленного, радиомодемы «Интеграл 160 М» используются в составе Автономного программно-аппаратного комплекса для дистанционного измерения уровней водной поверхности морских акваторий, бассейнов рек и водохранилищ. Радиооборудование позволяет прогнозировать гидрометеорологическую обстановку. С помощью радиомодемов возможно своевременно предупреждать о стихийных бедствиях, вызываемых циклонами, тайфунами, смерчами, сильными штормами и резким подъемом уровня воды.

masterОпыт внедрения